2017/05/26

Детские книги часть 1, для совсем маленьких, от рождения до 3 лет





Книги для совсем маленьких, от рождения и лет до 3.
1. Kiss Good Night - любимая книга Джорджа. Купили, когда ему было несколько месяцев, с тех пор то читаем каждый вечер перед сном, то смотрим картинки, берем с собой в поездки, последнее время засыпает с ней в обнимку. Возраст 0-3 года.
2. Listen, Listen - второй хит. Книга про времена года и сопровождающие их звуки. Иллюстрации с большим количеством деталей. Возраст от 1 года и далее. Текст не слушает, а картинки рассматривает с большим интересом.
3. City Block - книга про даунтаун типичного американского города и его развлечения - подняться на обзорную площадку, покататься на кораблике, прокатиться на автобусе и метро, сходить на фермерский рынок, на стадион, поесть фастфуда и т.д. Страницы некоторые раскладываются, некоторые вырублены по рисункам. Возраст 1-3 года.
4. Серия книг про малыша с рисунками Leslie Patricelli (ссылка на одну из книг, дальше искать кликать на имя иллюстратора или Амазон сам предлагает книги из серии). Книги описывают повседневные занятия, еду, базовые эмоции и понятия. Возраст 1-3 года.
5. Серия из трех книг с иллюстрациями Энди Уорхолла. У нас книга So many stars, есть еще Happy Bug Day, A is for Andy. Возраст 2-4 года. Думаю, куплю еще попозже A is for Andy, как до алфавита дело дойдет.
6. Серия книг финского иллюстратора Aino-Maija Metsola (она также сотрудничает с известным финским брендом Marimekko, выпускающим яркую одежду и предметы интерьера). Мы купили книгу про разные цвета, еще есть книги про счет, про машины на дорогах, про животных, про первые слова. Некоторые рисунки с клапанами. Возраст 2-4 года.
7. Art for Baby. Книга с крупными черно-белыми рисунками разных художников. Возраст 0-2 года.
8. The Big Sleep Book иллюстратора Guido Van Genechten. Книга про то, кто как и где спит. В этой же серии есть книги The Big Eating Book, The Big Baby Book, The Big Potty Book. Возраст 1-3 года.
9. Bear Stays Up for Christmas. Уютная зимняя книга с красивыми иллюстрациями Jane Chapman, у нее же есть еще несколько книг про медведя. Возраст от 2 лет.
10. Серия про двух друзей, Bunny and Bee (ссылку даю на одну из книг, там далее по автору иллюстраций можно смотреть или Амазон сам предлагает книги из этой серии), с немного старомодными иллюстрациями Sam Williams. Возраст от 2-3 лет.
11. Опять серия, на этот раз про животных, с красочными и добрыми иллюстрациями Barbara Bakos. Leap, Frog, Leap!, Bears Are Big, Flamingos Fly и Once I Was a Pollywog. Возраст указан 3-6 лет, но думаю, ближе к 2 уже будет хорошо.
12. Click, Clack, Moo: Cows That Type. Забавная история с простыми и выразительными иллюстрациями о том, как коровы нашли печатную машинку и напечатали письмо фермеру. От 2 лет.
13. Big Red Barn. Милые иллюстрации с очередной историей на тему фермы. От 2 лет.

Что не очень ему понравилось
Goodnight, Moon - смотрит иногда, но без фанатизма.
Guess What?, книга про еду- вообще не заинтересовался, книги с рисунками Dr.Seuss и Eric Carle тоже мимо.
Richard Scarry's Cars and Trucks and Things That Go - пока рано, думаю, после 2 лет, а то и ближе к 3 лучше пойдет, в подборке для следующего возраста еще раз дам на нее ссылку. Много-много разных машин, легковых, грузовых.


1 comment:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Popular Posts