2014/09/25

Cookies House

В продолжение темы домиков в этот раз подборка с печеньками в форме домиков и местами даже улиц, выстроенных из печенья, в основном на рождественскую тему.





2014/09/23

Венеция

Ездила-то я в Сардинию, но на обратном пути у нас была долгая пересадка в Венеции, и я настолько ею впечатлилась, что Сардиния отошла на второй план, и фотографии из Венеции меня вдохновляют больше. Поэтому вместо фотографий Сардинии покажу вам фотографии Венеции, а Сардинию как-нибудь потом)
От аэропорта до Сан Марко мы ехали на вапоретто, не стали пользоваться вариантом с автобусом и пересадкой. Вапоретто идет до Сан Марко почти полтора часа, я сначала расстроилась, что у нас меньше времени останется на Венецию, но в итоге мне даже понравилось, что вапоретто сначала подъезжает к Мурано, потом к другой стороне Венеции, с противоположной стороны Гранд Канала, потом заходит на Лидо и уже дальше к Сан Марко. Так интереснее разворачивается островная империя, и ты все равно не теряешь это время зря, а глазеешь по сторонам. Жалко только, что окошки в вапоретто располагаются чуть выше, чем удобно было бы смотреть в них, приходится вытягивать шеи, привставать, из-за этого все окружающие выглядят как дети в ожидании чуда, Венеции.



Венеция и правда оказалась чудом. Несмотря на все толпы народа, на то, что мы прошли только небольшой ее кусок, на то, что базилика Сан Марко была уже закрыта для посещений, все равно было ощущение восторга. К которому у меня примешивалось ощущение легкой нереальности, как будто оказалось, что Дед Мороз существует. Венеция действительно настоящая, а не сказочная, она существует и она прекрасна. С другими городами у меня такого не было, а последний раз похожее чувство я испытала в 2009 году, прилетев в Штаты в первый раз. Тогда меня тоже немного ошарашило сменой континента, перелетом через океан и тем, что Америка настоящая, а не что-то там из книг и интернета)



2014/09/12

Каникулы

Уезжаю в отпуск на Сардинию на неделю с небольшим, новых постов в это время показывать не смогу, но буду показывать в инстаграме отпускные впечатления, пляжи там, красивые виды и все такое.


(photo's source)

Присоединяйтесь и наблюдайте:
http://instagram.com/flightynaty

2014/09/10

Покажи мне свое лицо

Прием, когда человек на фотографии держит у лица журнал, либо пластинку, либо фотографию с другим лицом, при этом изображенное на журнале/обложке активно вмешивается в сюжет, не новый, но всегда работает и смотрится эффектно. Часто его используют в свадебной фотографии. И даже винтажная обложка журнала 1941 года нашлась с таким приемом! В Instagram тоже множество фотографий с тегами #sleeveface, #bookface и #magazineface.





2014/09/08

Осенний фестиваль "Большие гости" журнала Seasons of Life

Свежий, с пылу-жару, фотоотчет от меня об осеннем фестивале журнала Seasons, совмещенном с празднованием Дня Города, который прошел в эти выходные в саду "Эрмитаж". Я же не могу пропустить мероприятия от Seasons, вы же понимаете!)
Всем, и участникам, и посетителям, невероятно повезло с погодой, светило солнце, местами даже припекало, вечером было прохладно, но терпимо. Как обычно, на фестивале было невероятное количество интересного, и стоги сена, и большой стол, и квартира Seasons с портретами на стене, и занятия рисованием, и плетение венков, и концерты, как симфонические, джазовые, так и современные, и разнообразная вкусная еда, и конечно же масса прекрасных вещей на маркете.
Я снова помогала организаторам с расстановкой участников на маркете, в этот раз все прошло гораздо спокойнее, чем летом, а когда отдохнула, то взяла фотоаппарат и пошла гулять по саду.





2014/09/04

День рождения брата

Пару недель назад с друзьями достаточно спонтанно устроили моему младшему брату Сергею вечеринку-сюрприз.
Решили, что праздновать будем на даче, раз он туда собирался на выходные, договорились с его женой Аней, что она выманит Сержа в лес за грибами, а мы в это время приедем, украсим пространство у летней кухни и спрячемся в засаде.
Все получилось, и было круто от и до, как мы стояли за автостанцией и ждали, пока проедет машина брата, чтобы сразу же поехать на дачу, как прошли на участок, развесили бумажные флажки, грибочки и бусы, поставили свечи, налили и стали ждать момента Х, как спрятались за высокими перилами и сидели как мышки, пока брат заезжал на участок, и как дружно выпрыгнули с криками "Сюрприз!" И потом весь вечер хохмили, делали дурацкие фоточки, танцевали, жгли свечи. Получился отличнейший вечер, давно я так хорошо не проводила время!
Хочу показать вам некоторые из дурацких фоточек того вечера, хоть частично передать с экрана ту атмосферу, что была у нас.

Фотографии, которые сделала Аня


здесь мы еще приличные)

Рыбки?

Недавно наткнулась на фотографию с потрясающими светильниками в форме рыб, свисающими с потолка. Впечатлилась и конечно же нашла заодно еще примеров, как стильно и небанально можно использовать рыбок в декоре интерьеров. Лампы, подушки, обои и наклейки на стены, тарелки и т.д.





2014/09/01

Рыжие рукоделки

Давно хочу рассказать про одну рукодельницу из Красноярска, Катю Осипову. Люблю ее за а) любовь к ярким краскам, причем цветовая гамма всегда подобрана со вкусом, цвета не кричащие, а сочные б) неутомимость, она всегда придумывает что-то новое, не тиражирует одно и то же. Среди ее работ можно найти и текстильные сумки, и мягкие игрушки, и лоскутные покрывала, и детские кубики, и постеры, и бумагу для скрапа. Катя лепит из паперклея, шьет, красит, причем как вживую, так и в фотошопе, создает баннеры для рукодельных магазинов, в общем, что только не делает!
Покажу вам некоторые из ее работ.





LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Popular Posts